M18 – LIGUE 1

border-page-partenaires_1ACTUSborder-page-partenaires

Debouts de gauche à droite : Chazalon, Ruiz, Pando, Ferrand, Ghali, Arnoux, Brun, CHambarlhac, Cravotta, Constant, Vetillard, Guintoli.
Accroupis de gauche à droite : Lopresti, Lorente, Traverso A, Lavaud, Silveira Almeida, Traverso P, Hoff.

border-page-partenaires_1encadrementborder-page-partenaires

Roujon_F M_Traverso T_Ramond
Florent ROUJON (Entraîneur) Marc TRAVERSO (Manager Général) Thomas RAMOND (Entraîneur)
Gousse_1 chazalon download
Xavier GOUSSE (Entraîneur) Virginie CHAZALON (Dirigeante) Denis DELGADO (Dirigeant)

border-page-partenaires_1entraînementsborder-page-partenaires

Lundi, de 18h00 à 20h00, musculation au Lycée Pasquet
Lundi, de 18h30 à 20h00 au Stade Mailhan
Mercredi, de 18h30 à 20h30 au Stade Mailhan
Vendredi, de 18h30 à 20h00 au Stade Mailhan
Vendredi, musculation, Stade des Cités (Stade ouvert de 17h30 à 20h00)


CALENDRIER LIGUE A


Journée 1 – 10/11/2018 : RC ARLES 13-7 RC Orange
Journée 2 – 17/11/2018 : BC Isle/Sorgue 3-23 RC ARLES
Journée 3 – 24/11/2018 : RC ARLES 17-0 AS Bédarrides
Journée 4 – 08/12/2018 (reporté au 22/12/2018) : US Valréas vs RC ARLES
Journée 5 – 15/12/2018 (reporté au 23/03/2019): RC ARLES vs Entente CORSE
Journée 6 – 12/01/2019 : RAS CRAG vs RC ARLES
Journée 7 – 19/01/2019 : RC ARLES vs PM Cadeneaux
Journée 8 – 26/01/2019 : Vallée de l’Huveaune vs RC ARLES
Journée 10 – 02/03/2019 : RC Orange vs RC ARLES
Journée 11 – 09/03/2019 : RC ARLES vs BC Isle/Sorgue
Journée 12 – 16/03/2019 : AS Bédarrides vs RC ARLES
Journée 13 – 30/03/2019 : RC ARLES vs US Valréas
Journée 14 – 06/04/2019 : Entente CORSE vs RC ARLES
Journée 15 – 27/04/2019 : RC ARLES vs RAS CRAG
Journée 16 – 04/05/2019 : PM Cadeneaux vs RC ARLES
Journée 17 – 11/05/2019 : RC ARLES vs Vallée de l’Huveaune


CLASSEMENT LIGUE « A »


PTS BO J G N P Pp Pc Diff
1 RC ARLES 12 0 3 3 0 0 53 10 + 43
2 Vallée de l’Huveaune 9 1 2 2 0 0 55 15 + 40
3 PM Cadeneaux 9 1 2 2 0 0 41 30 + 11
4 US Valréas 4 0 2 1 0 1 17 43 – 26
5 AS Bédarrides 1 2 2 0 0 2 15 34 – 19
6 RC Orange 1 1 1 0 0 1 7 13 – 6
7 RAS CRAG 1 1 1 0 0 1 14 17 – 3
8 Entente CORSE 0 0 1 0 0 1 15 24 – 9
9 BC Isle / Sorgue 0 0 2 0 0 2 18 49 – 31